作業(yè)本上不小心沾上了墨跡,請你根據(jù)算式來推斷看不清的這部分條件可能是( ?。?br />
奶奶買了■ 一共花了120元,其中一盒草莓35元。 西瓜每千克多少元? (120-35×2)÷5 |
【考點】“提問題”、“填條件”應(yīng)用題.
【答案】C
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/7/21 8:0:9組卷:40引用:3難度:0.5
相似題
-
1.(1)買3支牙刷和一支牙膏一共花了多少錢?
(2)請你提出一個用乘法解決的數(shù)學(xué)學(xué)問題并解答。發(fā)布:2025/2/4 3:30:1組卷:0引用:1難度:0.4 -
2.“書架上有故事書40本,______?40÷5=8(本)?!备鶕?jù)計算過程,橫線上應(yīng)補充的條件和問題是( ?。?/h2>
發(fā)布:2025/2/4 4:0:2組卷:7引用:1難度:0.5 -
3.“某小學(xué)五年級有360名學(xué)生,____六年級有多少名學(xué)生?”根據(jù)算式“360×(1-
)”橫線上需要補充的條件是( ?。?/h2>15發(fā)布:2025/2/3 22:30:1組卷:7引用:1難度:0.6