媽媽給小青11.1元,讓他去買5斤香蕉、4斤蘋果,結(jié)果他買的數(shù)量給弄顛倒了,從而還剩下0.6元.那么蘋果每斤的售價是0.90.9元.
【考點】代換問題.
【答案】0.9
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復制發(fā)布。
發(fā)布:2024/4/20 14:35:0組卷:49引用:3難度:0.7
相關(guān)試卷