每千克橘子2.50元,每千克香蕉4.60元.媽媽買了3千克橘子和2千克香蕉,一共花了多少元?
【考點(diǎn)】整數(shù)、小數(shù)復(fù)合應(yīng)用題.
【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2025/2/26 0:0:1組卷:5引用:4難度:0.3
相似題
-
1.紅星小學(xué)操場(chǎng)的長(zhǎng)是70米,寬比長(zhǎng)短5米.亮亮繞著操場(chǎng)跑了2圈,他跑了多少米?
發(fā)布:2025/2/26 3:30:1組卷:16引用:22難度:0.1 -
2.小虎早上從家到學(xué)校上學(xué),要走2.2千米,他走了0.7千米后發(fā)現(xiàn)沒有帶數(shù)學(xué)作業(yè)本,又回家去取.這樣他比平時(shí)上學(xué)多走了
發(fā)布:2025/2/26 3:30:1組卷:8引用:1難度:0.7 -
3.24位老師帶著12個(gè)班的學(xué)生去春游,平均每班有45人.為他們租10輛60座的大客車,夠不夠?
發(fā)布:2025/2/26 3:30:1組卷:12引用:5難度:0.7