試卷征集
加入會員
操作視頻

填表.
水果 數(shù)量(千克) 單價(jià)(元) 總價(jià)(元)
香蕉 66 105.6
芒果 25 162.5
總計(jì)金額

【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/6/27 10:35:59組卷:1引用:1難度:0.5
相似題
  • 1.2本《連環(huán)畫》40元,那么400元能買( ?。?/h2>

    發(fā)布:2025/2/24 10:30:1組卷:5引用:1難度:0.9
  • 2.老王家有五口人,上個(gè)月的用水量是20.5噸,每噸水的價(jià)格是2.5元.老王家平均每人的水費(fèi)是多少元?

    發(fā)布:2025/2/24 10:30:1組卷:0引用:1難度:0.5
  • 3.載重3噸,每臺機(jī)器重350千克,裝8臺機(jī)器會超載嗎?

    發(fā)布:2025/2/24 10:30:1組卷:1引用:2難度:0.5
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應(yīng)用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應(yīng)用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務(wù)條款
本網(wǎng)部分資源來源于會員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個(gè)工作日內(nèi)改正