0.買一盒牙膏,一瓶沐浴露和一瓶洗發(fā)露共付款100元.若1瓶沐浴露比2盒牙膏貴,2瓶洗發(fā)露比7瓶沐浴露貴,8盒牙膏比1瓶洗發(fā)露貴,且每個產(chǎn)品的單價都是整數(shù)元,分別求一盒牙膏,一瓶沐浴露,一瓶洗發(fā)露的價格.
【考點】篩選與枚舉.
【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/6/27 10:35:59組卷:44引用:1難度:0.3
相似題
-
1.三年級(1)班的同學(xué)要去劃船,若租5人坐的船,還剩1人;若租4人坐的船,還剩3人;這個班的人數(shù)不超過40人,這個班學(xué)生最多有人。
發(fā)布:2024/12/22 17:30:2組卷:10引用:1難度:0.7 -
2.A,B,C,D,E五點在同一圓周上,任取其中的三點為頂點,可以得到一個三角形。在這樣的三角形中,以A,B兩點中的至少一點為頂點的三角形共有個。
發(fā)布:2024/12/22 17:30:2組卷:10引用:1難度:0.7 -
3.周長為36的三角形的三條邊長均為合數(shù),則這樣的三角形有個.
發(fā)布:2024/12/22 16:30:1組卷:35引用:2難度:0.4
相關(guān)試卷