試卷征集
加入會(huì)員
操作視頻

麗麗的存錢罐里原來(lái)有35.6元,今天賣廢品又得到12.8元。她用這些錢正好可以買2本《童話選》,也可以正好買8根跳繩。一本《童話選》和一根跳繩各多少錢?

【答案】見(jiàn)試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/6/27 10:35:59組卷:6引用:1難度:0.5
相似題
  • 1.看圖解答

    發(fā)布:2025/2/24 18:0:1組卷:0引用:1難度:0.7
  • 2.爸爸從菜場(chǎng)買回2.4千克肉,每千克15.5元;還買回1.5千克雞蛋,每千克4.8元,爸爸一共用了多少錢?

    發(fā)布:2025/2/24 18:0:1組卷:1引用:1難度:0.1
  • 3.打某地電話每次不超過(guò)3分鐘要交0.5元.如果超過(guò)3分鐘,每超過(guò)1分鐘再交0.3元.小明打一次到某地的電話,交費(fèi)1.70元,他打了幾分鐘?

    發(fā)布:2025/2/24 18:0:1組卷:136引用:6難度:0.5
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應(yīng)用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應(yīng)用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務(wù)條款
本網(wǎng)部分資源來(lái)源于會(huì)員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請(qǐng)立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個(gè)工作日內(nèi)改正