每袋化肥40元,劉叔叔買(mǎi)了16袋,錢(qián)還剩35元.他帶了多少錢(qián)?
【考點(diǎn)】整數(shù)、小數(shù)復(fù)合應(yīng)用題.
【答案】見(jiàn)試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書(shū)面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2025/2/24 6:30:2組卷:9引用:8難度:0.5
相似題
-
1.為了保護(hù)水資源,某市規(guī)定:歡歡家有三口人,上月共繳水費(fèi)18元,上月歡歡家用水
發(fā)布:2025/2/24 8:30:1組卷:1引用:2難度:0.5 -
2.學(xué)校剛買(mǎi)來(lái)4張書(shū)櫥、5張桌子一共花了( ?。┰?br />
發(fā)布:2025/2/24 9:0:1組卷:5引用:1難度:0.9 -
3.實(shí)驗(yàn)小學(xué)要為三、四年級(jí)的學(xué)生每人買(mǎi)一本價(jià)格為12元的作文輔導(dǎo)書(shū).已知三年級(jí)有145人,四年級(jí)有155人,兩個(gè)年級(jí)一共需要多少元?
發(fā)布:2025/2/24 8:0:1組卷:200引用:83難度:0.5