一位老師要買(mǎi)16支這樣的鋼筆,怎樣買(mǎi)最省錢(qián)?買(mǎi)17支又該怎樣買(mǎi)最省錢(qián)?
【考點(diǎn)】整數(shù)、小數(shù)復(fù)合應(yīng)用題.
【答案】見(jiàn)試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書(shū)面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2025/2/10 1:30:4組卷:13引用:1難度:0.3
相似題
-
1.光明小學(xué)制作校服,每套校服用布2.3米,現(xiàn)有617米布最多能制作多少套校服?
發(fā)布:2025/2/10 17:30:2組卷:1引用:4難度:0.3 -
2.李江買(mǎi)2支鉛筆和6本練習(xí)本一共用了4.20元,每支鉛筆0.60元,每本練習(xí)本多少元?
發(fā)布:2025/2/10 17:0:2組卷:1引用:1難度:0.3 -
3.本市的市話費(fèi)收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)時(shí)前3分鐘共2角,以后每增加1分鐘(不足1分鐘按1分鐘計(jì)算)付1角.小林打電話跟本市的奶奶聊了6分鐘,應(yīng)付( ?。╁X(qián).
發(fā)布:2025/2/10 17:30:2組卷:3引用:1難度:0.7