北師大新版二年級上冊《2.2 買衣服》2021年同步練習卷
發(fā)布:2024/10/26 0:30:2
一、選擇題
-
1.
買這個排球,我付了3張10元,找回的錢比5元多,這個排球的價錢可能是( ?。┰?。
組卷:16引用:4難度:0.7 -
2.姐姐有1元7角,買練習本用去5角,還剩( ?。?/h2>
組卷:366引用:1難度:0.7 -
3.一塊面包的價錢是( )
組卷:3引用:1難度:0.8 -
4.一箱牛奶的價格大約是( )
組卷:56引用:2難度:0.8
三、判斷題
-
12.一雙男襪八元,比女襪貴兩元,則女襪10元。 (判斷對錯)
組卷:7引用:1難度:0.8
四、解答題
-
13.
、
、
的人民幣各有一些,讓你正好拿出9元,怎么拿?
組卷:1引用:1難度:0.7